Поиск

Мигрант-убийца, изнасиловавший массажистку, получил срок в Челябинске

27.09.2022 15:04
Автор: Марат Худяков
Парень решил воспользоваться услугами эротического массажа, но у него возник конфликт с работницей этого салона.
Мигрант-убийца, изнасиловавший массажистку, получил срок в Челябинске*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Челябинский областной суд огласил приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего иностранца, который был признан виновным в убийстве, сопряженном с изнасилованием, в изнасиловании, краже и похищении паспорта. Как сообщили в прокуратуре региона, речь идет о событиях, произошедших 13 сентября прошлого года в Челябинске

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», фигурантом дела является гражданин Таджикистана, решивший в нашем городе воспользоваться услугами салона эротического массажа. Этот салон находился в квартире и выдавался за обычный массажный кабинет. Между ним и 34-летней массажисткой возник конфликт, что и стало причиной для агрессии.

«Судом установлено, что подсудимый прибыл в квартиру потерпевшей, где совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении нее, а затем лишил потерпевшую жизни путем удушения», - сообщили в областной прокуратуре.

Из квартиры злоумышленник также вынес деньги и имущество женщины на сумму более 17 тысяч рублей. Кроме того, он зачем-то похитил паспорт убитой. Суд в итоге приговорил его к 16 годам лишения свободы, а наказание он будет отбывать в колонии строгого режима. Также он должен будет возместить моральный вред на сумму 997 тысяч рублей.