Поиск

«Миасский рабочий» выпустил сборник «Сердце забыть не позволит»

15.05.2012 11:53
Автор: Людмила Занько
Акция газеты «Миасский рабочий» «Расскажи про дедушку» завершилась презентацией сборника «Сердце забыть не позволит». В него вошли сочинения миасских школьников о родственниках-участниках Великой Отечественной войны, которые ребята написали в рамках редакционной акции «Расскажи про дедушку».
«Миасский рабочий» выпустил сборник «Сердце забыть не позволит»*

Акция газеты «Миасский рабочий» «Расскажи про дедушку» завершилась презентацией сборника «Сердце забыть не позволит».  В него вошли сочинения миасских школьников о родственниках-участниках Великой Отечественной войны, которые ребята написали в рамках редакционной акции «Расскажи про дедушку».

Сочинений поступило так много, что  опубликовать их все в газете оказалось невозможным. Тогда-то и было решено выпустить целый сборник школьных сочинений. Литературную и допечатную подготовку осуществили сотрудники «Миасского рабочего», а финансовую помощь в издании оказали ООО «Социальный комплекс» АЗ «Урал» и комитет по делам молодежи администрации Миасского городского округа.

На презентацию брошюры были приглашены ветеран Великой Отечественной войны, разведчик Алексей Степанов, юные авторы и те, благодаря кому она вышла в свет.  Сборник будет подарен всем авторам сочинений, героям рассказов, ветеранам войны, а также распространен по школьным и городским библиотекам.