"Металлург" победил "Локомотив" в Гармиш-Партенкирхене — 3:2

14.02.2014 14:49
Автор: Служба информации
Магнитогорский "Металлург" впервые в этом игровом сезоне одержал победу над ярославским "Локомотивом", сообщает ИА «ЧелябинскСегодня» пресс-служба хоккейного клуба «Металлург». Южноуральцы победили "Локомотив" в Гармиш-Партенкирхене со счетом 3:2.
"Металлург" победил "Локомотив" в Гармиш-Партенкирхене — 3:2*
Встреча проходила в немецком городе Гармиш-Партенкирхен, где магнитогорская команда Майка Кинэна проводит сборы. Номинально в данном матче "Металлург" считался гостевой командой, а хозяином льда - "Локомотив" под руководством Дэйва Кинга.

Первый период для "сталеваров" складывался сложно, но все же команда владела игровым преимуществом, в середине игрового отрезка пришлось поиграть в меньшинстве, но спецбригада отыграла уверенно и не позволила "Локомотиву" создать острых моментов.

В составе обеих команд выгодно отличались молодые игроки. Например, Ярослав Косов дважды выходил один на один с Колесником, и лишь во второй раз настолько уверенно, что сопернику пришлось нарушать правила. Назначенный буллит Ярослав исполнил мастерски и хладнокровно - 0:1.

После перерыва "Локомотив" бросился сравнивать счет: Васильев, Пашнин, Коньков и Хлопотов были близки к взятию ворот, но им помешал Василий Кошечкин.

В теретьем периоде удача улыбнулась "Локомотиву" - Игорь Мусатов сравнял счет. Спустя две с половиной минуты Мозякин, Коварж и Зарипов втроем атаковали ворота соперника, После паса Даниса наш капитан не промахнулся — 1:2.

На 46-й минуте встречи команда Дэйва Кинга осталась в меньшинстве, а Майк Кинэн снарядил на розыгрыш лишнего четвертое звено Магнитки. На 52-й минуте, в результате комбинации, Сергей Плотников с короткой дистанции отправил игровой снаряд в сетку - 2:2.

Но, вновь спустя две с половиной минуты, Сергей Мозякин, на этот раз с передачи Антипина, бросил шайбу в створ ворот, а она, срикошетив в сетку, поставила точку в матче — 3:2.

Напомним, что следующие матчи команда Майка Кинэна проведет с клубом "Давос"- 15 февраля, и вновь с ярославским "Локомотивом" - 18 февраля.