Поиск

Мэру Троицка отменили вынесенный ранее оправдательный приговор

19.03.2024 14:50
Автор: Мария Станковская
Уголовное дело вернули в Челябинский областной суд.
Мэру Троицка отменили вынесенный ранее оправдательный приговор*1
Фото: Олег Каргаполов, из архива "Вечернего Челябинска"
Седьмой кассационный суд общей юрисдикции отменил оправдательный приговор мэру Троицка Александру Виноградову по первому уголовному делу о превышении должностных полномочий. Заседание состоялось сегодня, 19 марта. Дело вновь вернулось в Челябинский областной суд на новое апелляционное рассмотрение, сообщает Ura.ru.

Александр Виноградов принял участие в заседании по видеосвязи, так как до 12 апреля 2024 года находится под стражей в связи со вторым уголовным делом по обвинению в коррупции.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в мае прошлого года с Александра Виноградова сняли все обвинения по уголовному разбирательству о превышении должностных полномочий: мэру Троицка вменяли незаконную передачу имущества от одной теплоснабжающей организации к другой. Чиновнику даже принесли официальные извинения. Однако позже в прокуратуре посчитали оправдательный приговор незаконным, поскольку основанием для него послужили только показания Виноградова и его представителей.

В настоящее время мэр Троицка находится в СИЗО. Его задержали 13 декабря 2023 года. Александру Виноградову вменяют получение взятки в виде беговой дорожки.