Поиск

Мэрия Златоуста выдаст елки бизнесменам для украшения города

10.12.2014 17:01
Автор: Служба информации
Полсотни елок бесплатно выдаст администрации Златоуста предпринимателям для украшения улиц к Новому году. Об этом сообщает ИА «ЧелябинскСегодня» советник главы городского округа по связям с общественностью Алексей Карюков.
Мэрия Златоуста выдаст елки бизнесменам для украшения города*
По его словам, Вячеслав Жилин призвал предприятия, организации, учреждения, местных предпринимателей, общественность и жителей принять активное участие в подготовке Златоуста к встрече Нового года. Он также подчеркнул важность создания в городе праздничной, позитивной атмосферы для горожан и гостей.

«Администрация округа бесплатно предоставляет златоустовским бизнесменам ёлки для праздничного украшения города, - заявил Алексей Карюков. - Подготовлено порядка 50 зелёных красавиц, а мы подключим гирлянды к электрической сети. Городские улицы будут украшены к празднику ориентировочно к 20-25 декабря».

Он рассказал, что частные предприниматели уже приступили к украшению города: центральных улиц, фасадов зданий, магазинов, салонов и офисов, оформляют к празднику витрины. К новогоднему оформлению города подключаются управляющие компании. Они объявили различные конкурсы для многоквартирных домов по праздничному украшению придомовых территорий, на самую красиво украшенную новогоднюю ёлку и т. д. , Например, управляющие компании будут учитывать наличие снежных скульптур во дворе, выполненных руками самих жителей.