Поиск

Мэрия расторгла соглашение по строительству ГОКа в Миассе

25.02.2019 20:32
Автор: Яна Ершова
Жители Миасса готовятся к митингу против строительства ГОКа на Круглогорском месторождении, администрация эту акцию уже согласовала. Между тем, строительство комбината прекращено, а сегодня, 25 февраля, вообще расторгли инвестиционное соглашение на появление этого объекта. Об этом «Челябинск Сегодня» сообщили в пресс-службе городской администрации.
Мэрия расторгла соглашение по строительству ГОКа в Миассе*
Сегодня состоялось совещание главы Миасса Григория Тонких с представителями Круглогорского горно-обогатительного комбината. Итогом стало то, что инвестиционное соглашение с ООО «Круглогорский ГОК» было расторгнуто, от компании потребовали прекратить строительные работы до того момента, пока она не предоставит всю необходимую документацию и не получит разрешения на производство работ.

«Администрация МГО по результатам обследования земельного участка направила запросы в надзорные органы: Главное управление лесами, Ростехнадзор, Стройнадзор, прокуратуру города Миасса, Челябинскую природоохранную прокуратуру, Росреестр, Министерство сельского хозяйства области Результаты проверок надзорных органов будут доведены до жителей округа», – подчеркнули в пресс-службе мэрии.
Ранее этого же потребовал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

В группе, которую создали возмущенные информацией о строительстве ГОКа горожане, активисты уже празднуют эту маленькую победу.
«Недавно были на месте незаконного строительства в районе горы Круглой. Сейчас работы не ведутся, техники нет - видимо подействовало обращение губернатора. Для фиксации незаконного строительства была привлечена полиция, они на месте зафиксировали все нарушения», – отчиталась активисты.

Тем не менее, ранее администрация города согласовала митинг против строительства ГОКа, он должен пройти 2 марта. Жители не собираются отказываться от участия в этой акции.