Поиск

Мэрия Челябинска изымает цирковое общежитие для его сноса

22.01.2019 15:33
Автор: Александр Синицын
Администрация Челябинска намерена изъять здание общежития, расположенное на улице Береговая. Это делается для строительства транспортной развязки на улице Братьев Кашириных. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте городской мэрии.
Мэрия Челябинска изымает цирковое общежитие для его сноса*
«Изъять для муниципальных нужд – строительства транспортной развязки на улице Братьев Кашириных на участке от улицы Кирова до улицы Российской с выходом на улицу Труда из оперативного управления Федерального казенного предприятия «Российская государственная цирковая компания» здание (общежитие) площадью 1472,6 кв. м, с кадастровым номером 74:36:0614007:19, расположенное по адресу: город Челябинск, улица Береговая, 117», - говорится в документе.

Напомним, что Челябинск получит полтора миллиарда рублей на дорожные развязки. В этом году в городе должны закончить две важные дорожные развязки. На завершение этих проектов город получит повышенное финансирование  из бюджетов разных уровней.  

Это особенно актуально, ведь в 2020-м году областной центр станет площадкой для саммитов ШОС и БРИКС. Так что особый упор сделают на две важные развязки, строительство которых должно завершиться в этом году. Так, на завершение развязи Дарвина –Троицкий тракт, а также ремонт кольца и прилегающей дороги по Дарвина направят более 600 миллионов рублей по нацпроекту «Качественные и безопасные дороги». Еще более 800 миллионов рублей, но уже в виде субсидий из региональной казны, запланировали на окончание развязки Братьев Кашириных–Труда. В общей сложности, на два этих объекта в 2019  году потратят полтора миллиарда рублей.

Фото: Google-карты