Поиск

Медвежатам Карена Даллакяна помогает Фонд Брижит Бордо

26.07.2020 15:15
Автор: Яна Ершова
Малыши, которых выходили в приюте «Спаси меня» в Челябинске, теперь успешно проходят реабилитацию в центре «Утес». Планируется, что звери вернутся в дикую природу.
Медвежатам Карена Даллакяна помогает Фонд Брижит Бордо*
Напомним, что три бурых комочка – двух мальчиков и девочку – привезли в приют «Спаси меня» Карена Даллакяна в начале апреля. Совсем крохотных мишек, находящихся на грани истощения, нашли жители поселка в ХМАО и сообщили зоозащитникам.

Волонтерам пришлось проделать долгий путь, чтобы довезти мохнатых бедолаг до знаменитого челябинского приюта. Карену Даллакяну с помощниками удалось выходить медвежат. Весной они улетели в Хабаровский край, в реабилитационный центр «Утес», где уже давно живет тот самый тигр Жорик, за которого когда-то переживала вся страна. Поезда с медвежатами стала еще одной возможностью для Карена Даллакяна увидеться с «сыном».

Сейчас медвежата подросли и переехали из своего детского вольера в другой, куда больше. Хорошими новостями на своей странице в Instagram поделились представители Фонда Брижит Бордо.

«Реабилитация медвежат, финансируемая Фондом Брижит Бордо, идет полным ходом. Скоро свобода!», – написали представители фонда.