Поиск

Медицина в нашей жизни

03.03.2009 00:00
Автор: Юрий Иванов
С 11 по 13 марта 2009 года в Челябинске в помещении учебно-спортивного комплекса УралГУФК (Энгельса, 22) состоится тринадцатая межрегиональная выставка «Медицина в нашей жизни. Уралстоматология. Оптика-2009».
Медицина в нашей жизни*
не наше

 
 С 11 по 13 марта 2009 года в Челябинске в помещении учебно-спортивного комплекса УралГУФК (Энгельса, 22) состоится тринадцатая межрегиональная выставка «Медицина в нашей жизни. Уралстоматология. Оптика-2009».

Организаторами выставки выступают Министерство здравоохранения Челябинской области, Управление здравоохранения администрации г. Челябинска, Национальный институт информатики, анализа и маркетинга в стоматологии (НИИАМС), ЧООО «Ассоциация стоматологов» и Выставочный центр «Восточные ворота». 

 Цель выставки – пропаганда здорового образа жизни, демонстрация новейших технологий лечения, стимулирование развития рынка стоматологических и медицинских товаров и услуг.
 Выставка будет сопровождаться обширной программой семинаров и конференцией «Актуальные вопросы стоматологии», организатором которой выступает Стоматологическая ассоциация России. Участники и гости выставки познакомятся с применением компьютерных технологий для профилактики и лечения различных заболеваний. Для специалистов будут организованы мастер-классы по способам ухода, заточки и восстановления стоматологических инструментов. 
 
В общемедицинском разделе выставки будут представлены медицинская техника, оборудование, медицинские материалы, инструмент, специализированная мебель, лечебная косметика, фармацевтика, средства анастезии, дезинфекции, стерилизации, гигиены, медицинская одежда. 

 Межрегиональная специализированная выставка «Уралстоматология» проводится в шестой раз и представляет стоматологическое оборудование и инструменты, материалы для зуботехнических и литейных лабораторий, рентгеновские и стоматологические материалы, предметы гигиены для ухода за полостью рта, стоматологическую мебель. 

  Впервые проведенная в прошлом году, выставка «Оптика» вызвала интерес и со стороны специалистов, и у населения, поэтому в этом году предполагается расширение ее тематики. Посетители мероприятия смогут получить подробную информацию о последних достижениях в сфере диагностики, лечения и коррекции зрения. На выставке будут представлены: очковые оправы, линзы; контактные линзы и средства по уходу за ними; готовые очки; продукция для слабовидящих; различные аксессуары; офтальмологическое оборудование и инструменты; станки для обработки оптических и очковых деталей; оптометрическое оборудование и приборы. 

  На сегодняшний день достижения в области медицины не могут не удивлять. Технологии постоянно совершенствуются, ведется непрерывная работа по поиску новинок, что особенно привлечет специалистов. С другой стороны, научные открытия направлены, в конечном итоге, на потребителя, поэтому посетители выставки смогут познакомиться не только с различными способами лечения или коррекции, но и с технологиями, благодаря которым развитие того или иного заболевания можно предотвратить.