Поиск

«Мечел» открыл серию интеллектуальных игр для школьников

01.11.2019 13:32
Автор: Служба новостей
Челябинский металлургический комбинат (входит в группу «Мечел») открыл серию интеллектуальных игр для школьников. Во время игры «Брейн-ринг» дети отвечают на вопросы о географии района, архитектуры и даже кулинарии, сообщили в пресс-службе «ЧМК».
«Мечел» открыл серию интеллектуальных игр для школьников*
Первую игру «Брейн-ринг» провели в ДК ЧМК сотрудники управления персоналом комбината совместно с Центром обеспечения деятельности образовательных организаций Челябинска. В викторине приняли участие ученики 12 городских школ.
FFS_1006.JPG
«Такие ежегодные интеллектуальные викторины – это не просто развлечение для школьников, но и часть большой работы по профессиональной ориентации. Это и воспитание интереса к району, в котором дети живут, и к предприятию, на котором работают их родители », – пояснил директор по персоналу и социальным программам Челябинского металлургического комбината Денис Сазонтов.
FFS_0983.jpg
ЧМК проводит большую серию игр на протяжении 10 лет. Викторины проходят во время учебного года. В итоге определяется команда, которая лучше остальных знает историю Металлургического района и разбирается в азах профессии.
FFS_1030.jpg
Школьникам предстоит принять участием еще в трех играх. Победителя определят в 2020 году.

Для справки: ПАО «Челябинский металлургический комбинат» – одно из крупнейших отечественных предприятий полного металлургического цикла по выпуску качественных и высококачественных сталей, а также основной производитель нержавеющей стали в России. ЧМК – одно из немногих предприятий страны, которому дано право присваивать продукции собственный индекс «ЧС» («Челябинская Сталь»). Комбинат входит в металлургический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «УК
Мечел-Сталь».

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.