Поиск

МЧС выступило с предупреждением из-за адского зноя в Челябинской области

18.08.2021 19:39
Автор: Яна Ершова
В ближайшие несколько дней на территории региона установится аномальная жара. Об этом просигнализировали в Чрезвычайном ведомстве.
МЧС выступило с предупреждением из-за адского зноя в Челябинской области*
«По данным ЦГСМ: 18-23 августа на территории Челябинской области ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурами во второй половине дня до 36-37. Телефоны служб 101, 112», – такие смс-предупреждения от МЧС региона получили жители.

Напомним, что в прошлом месяце долговременная аномальная жара привела к обширным лесным пожарам на юге Челябинской области. Их последствия устраняют до сих пор.

Также в последние несколько дней в регионе уже произошло несколько лесных пожаров. Самый значимый из них зарегистрирован под Магнитогорском в минувшие выходные. Пожар произошел в районе скалы Чертов палец. В непосредственной близости расположены сразу два важных объекта: горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск» и детский оздоровительный лагерь «Горное ущелье». Детей и сотрудников эвакуировали. А пожар тушили буквально всем миром, потому что он произошел в месте, труднодоступном для габаритной специализированной техники.