Поиск

МЧС Челябинской области предупредило о штормовом ветре 8 марта

07.03.2021 20:18
Автор: Яна Ершова
Жителям региона начали рассылать смс-предупреждения о непогоде, которая прогнозируется на Международный женский день. Праздник пройдет при метелях и порывистом ветре.
МЧС Челябинской области предупредило о штормовом ветре 8 марта*1
Материалы в новости: фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск), скриншот с смс-сообщения ГУ МЧС региона
Материалы в новости: фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск), скриншот с смс-сообщения ГУ МЧС регионанаше
Напомним, что согласно долгосрочному прогнозу Гидрометцентра России на март, в Челябинской области за месяц ожидаются осадки более, чем на 120% от нормы. На прошлой неделе регион пережил мощный снежный буран, а в конце этой недели в регион вернулись снегопады и метели. Завтра, 8 марта, по данным синоптиков, они должны были утихнуть в большинстве районов.

Тем не менее, согласно актуальному прогнозу, погода на Международный женский день в все-таки будет не самая праздничная.

«По данным ЦГМС: 08 марта на территории Челябинской области ожидаются метели, порывы ветра 16-21 м/с. Телефон служб: 101, 112», – говорится в сообщении от Чрезвычайного ведомства в регионе.

Добавим, что по шкале Бофорта скорость ветра более 20,8 метров в секунду уже означает шторм. Ветер такой силы может быть разрушительным: сломать ветки, оторвать слабо зафиксированные конструкции, разворошить кровлю.

NvQh91qB2XI.jpg