Поиск

Майк Тайсон и Костя Цзю заложили первый камень будущего спорткомлекса в Коркино

26.02.2018 13:17
Автор: Служба информации
В Коркино дали старт строительству важного социального объекта – спортивного комплекса, площадью около 2500 квадратных метров. В церемонии закладки первого камня приняли участие представители РМК, региональных и местных властей, а также высокие гости – легендарные боксеры Майк Тайсон и Костя Цзю.
Майк Тайсон и Костя Цзю заложили первый камень будущего спорткомлекса в Коркино*
Под строительство комплекса отвели площадку в два гектара, площадь самого здания составит около 2500 квадратных метров. В комплексе разместят многофункциональный зал для игровых видов спорта, зал для контактных видов спорта, зал для дзюд, баню и другие помещения. Рядом организуют арену для занятий спортом на открытом воздухе, а также трибуны вместимостью до 250 человек. Планируется, что занятия будут организованы для южноуральцев разных возрастов. Также объект сможет принимать спортивные соревнования и эстафеты.

Участие в торжественной церемонии закладки первого камня приняли вице-губернатор Евгений Редин, который выразил надежду, что новый комплекс станет центром притяжения, а также поблагодарил РМК за появление такого объекта. На мероприятии также присутствовали представители РМК, Совета депутатов и местной администрации. Ажиотаж произвело участие в закладки первого камня звезд бокса – Майка Тайсона и Константина Цзю. Они были почетными гостями на турнире по боям в клетке, но по приглашению приехали и в Коркино.

«Для меня большая радость и честь присутствовать на сегодняшнем мероприятии в Коркино и участвовать в начале строительства нового спортивного комплекса. Это будет грандиозный объект! И я с нетерпением жду того момента, когда мы увидим уже готовый спорткомплекс», - поделился своими впечатлениями Майк Тайсон.

Завершить строительство комплекса обещают до конца 2019 года.