Поиск

Матери мобилизованных встретились со спикером парламента Челябинской области

28.11.2022 15:59
Автор: Александр Романов
Женщины рассказали о проблемах сыновей в получении выплат и экипировки.
Матери мобилизованных встретились со спикером парламента Челябинской области*1
Фото Дмитрия Куткина "Вечерний Челябинск"
Спикер парламента Челябинской области Александр Лазарев приехал в Южноуральск, чтобы провести встречу с матерями мужчин, которые были мобилизованы для участия в специальной операции на Украине. Женщины рассказали главе депутатского корпуса про существующие проблемы, они касаются и единовременных выплат, и экипировки военнослужащих, а также многое другое. Александр Лазарев ответил на все вопросы матерей, уверив их, что областные власти будут помогать в каждой отдельной ситуации. Семьи мобилизованных не останутся без внимания, уверил Лазарев.

"Ребята наши – молодцы! Они справляются с любыми тяготами военной службы мужественно и достойно. Спасибо вам большое за сыновей, за ваше терпение! А мы должны позаботиться о вас, о семьях, чтобы парни не переживали, были спокойны за вас", – добавил спикер парламента.

Александр Лазарев пояснил, что сейчас делается многое для мобилизованных на службу, выделив в этом большую заслугу губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Участница встречи Лиля Шилова поблагодарила председателя Законодательного собрания, что власти не забывают про их семьи. 

"Мы чувствуем огромную поддержку. Такие встречи важны: есть возможность задать все вопросы, получить помощь. Мы чувствуем, что не одни", – призналась женщина.

Её поддержала ещё одна мать – Елена Бухтоярова, она отметила, что встреча получилась очень душевной и попросила проводить их чаще.