Поиск

Массовая авария с участием полицейских машин произошла на дороге под Пластом

24.02.2021 06:23
Автор: Антонина Артемьева
Видео, на котором видно ряд застрявших и столкнувшихся машин, очевидцы выложили в соцсети. По их сообщениям, людям понадобилась эвакуация.
Массовая авария с участием полицейских машин произошла на дороге под Пластом*
Фото и видео: vk.com/auto_mgnне наше
В Челябинской области на дороге возле Пласта произошла массовая авария с участием полицейских машин и грузовой «Газели». Видео с места происшествия очевидцы выложили в группе «На дорогах Магнитки» во «Вконтакте».

На кадрах видно, что трассу заметает, снежный буран в самом разгаре, а на дороге, стоит около 11 автомобилей, большинство из них — обычные легковушки, однако можно рассмотреть одну грузовую «Газель» и машину полиции. Часть авто стоят стройным рядом, врезавшись друг в друга, машины по краям, видимо, успели отцепиться и стоят поодаль.

Как написали в соцсетях очевидцев происшествия, сотрудники ДПС на месте помогали пассажирам и водителям застрявших в аварии и в непогоду на трассе машин.

«Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам ГИБДД , которые в тот момент находились там. Их профессионализм и правильные решения спасли в тот момент не один десяток жизней. Людей в заглохших машинах отвезли в кафе в «Степное», три машины, которые были на ходу, помогли вытащить. Вы не представляете какой там ад был. Истинные герой сотрудники ДПС», - рассказал в комментариях Иван Черных.

Пост с видео был опубликован уже глубокой ночью, хотя на самом видео светло. Также ночью одна из жительниц области опубликовала слова благодарности сотрудникам МЧС и тем, кто приютил застрявших на трассе людей в здании администрации поселка Арсланбаевка. Эвакуированных людей местные жители даже накормили.

«Спасибо большое сотрудникам МЧС за спасение моих родных, у меня нет предела благодарности вам! Спасибо администрации поселка Арсланбаевка, что дали всем тепло. Спасибо жителям, вы молодцы вы гостеприимны. Как бы не было холодно, все шли и несли еду. Низкий вам всем поклон», - написала Екатерина Сорокина.

Напомним, на Челябинскую область обрушился снежный буран, штормовой ветер достигает 25 метров в секунду. На дорогах юга области введен запрет на перемещение. Сотням людей на трассе понадобилась эвакуация, в трех районах региона введен режим ЧС. Сотрудники МЧС и ГИБДД просят жителей по возможности остаться дома и не отправляться в поездки.