Поиск

Маркетплейс магнитогорских металлургов выиграл престижную IT-награду

30.01.2023 14:51
Автор: Мария Станковская
Профессиональное ИТ-сообщество высоко оценило онлайн-разработку южноуральских металлургов. Электронная торговая онлайн-площадка Магнитогорского металлургического комбината вошла в число лауреатов конкурса «Проект года».
Маркетплейс магнитогорских металлургов выиграл престижную IT-награду*
Автор фото Кондратова Елена, фото предоставлено пресс-службой ПАО ММКне наше
Лучших в области  информационных технологий и цифровых трансформаций в 11-й раз назвали эксперты Global CIO. Маркетплейс ПАО «ММК» стал первым в номинации «Лучшее отраслевое решение» в категории «Металлургия/непрерывное производство/горная промышленность». По словам директора ООО «Торговый дом ММК» Григория Щурова, рынок электронной коммерции активно развивается, цифровые каналы коммуникации расширяются, в том числе и в металлургической отрасли. 

«Очевидно, что потребительские привычки меняются и производителям нужно меняться вместе с ними. Поэтому какое-то время назад мы решили создать с нуля и развивать онлайн-площадку, где будет представлена продукция компаний ПАО «ММК», ООО «Торговый дом ММК» и ОАО «ММК-Метиз» и которая даст возможность подключаться к ней другим производителям металлопродукции. В итоге сегодня маркетплейс Магнитки позволяет напрямую без посредников купить по оптовым ценам в удобном формате в несколько кликов продукцию компаний Группы ПАО «ММК» и наших партнеров. При этом заказ можно оформить как, например, на коробку гвоздей, так и на большие объемы продукции», – пояснил Григорий Щуров.

Маркетплейс ММК работает как с физическими, так и юридическими лицами. У каждого пользователя – свой личный кабинет, в котором сохраняется история заказов, подгружаются сертификаты качества продукции и многое другое. Клиенты могут выбрать удобный вариант доставки в зависимости от склада и типа продукции и сразу увидеть стоимость заказа. Розничные покупатели могут рассчитаться банковской картой или по счету, юрлицам доступна покупка в кредит.

Добавим, что также электронная торговая площадка Магнитогорского металлургического комбината стала лучшим интернет-проектом среди металлургических компаний России и стран СНГ в конкурсе журнала «Металлоснабжение и сбыт» в номинациях «Мобильность» и «E-commerce».