Поиск

Мамы Челябинска: Приходите на прием, а не на митинг

21.12.2018 18:31
Автор: Служба информации
В эти выходные в Челябинске проведут акцию «Марш матерей». Но не все челябинские мамы считают, что это удачный формат, чтобы сообщить о проблеме.
Мамы Челябинска: Приходите на прием, а не на митинг*
Так руководитель социальных проектов некоммерческой организации «Союз партнеров потребительского рынка» Ксения Кокорина высказала мнение, что не лучшая идея вести детей на митинг, когда на улице холодно, а ребята рискуют подхватить вирус. А начнут дети кашлять после такой прогулки – вот оно, очередное «подтверждение» плохой экологии. По ее словам, на этом убеждении пытаются даже заработать бизнесмены: на днях она пришла за сиропом от кашля, врач вписал больному бронхитом ребенку, а фармацевт пыталась продать другое лекарство, потому что «вы же знаете, у нас экология плохая».

«Это «экология плохая» у нас уже доходит до абсурда. Наверное, так не должно быть. Да и, если есть проблемы, лучше договариваться. У нас есть специалисты, которые принимают, в министерстве экологии, в администрации. Лучше придите на прием и обсуждайте», – высказала свою точку зрения мама.

Она добавила, что как представитель НКО неоднократно обращалась в администрацию города и отметила, что там всегда готовы выслушать и часто идут навстречу.

Председатель Совета женщин Курчатовского района Ольга Дружкова согласна, что обратить внимание властей на экологию в городе стоит,  но скептически настроена по отношению к митингу как способу донести свое мнение: «Не думаю, что митинги помогут. Походили, покричали, разошлись. Через три дня все забылось. На письменные обращения реагируют лучше».

Напомним, что вчера, 20 декабря, в администрации Челябинска прошел круглый стол, на котором встретились врио главы Владимир Елистратов, экоактивисты и представители экологических ведомств. У участников общественных движений была хорошая возможность представить свои инициативы и сразу получить обратную связь.