Поиск

Мама умершего в больнице Магнитогорска малыша рассказала о роковом дне

28.09.2020 19:52
Автор: Анастасия Карамышева
Жительница Магнитогорска рассказала о событиях дня, когда умер её маленький сын. Двухлетний малыш скончался в больнице.
Мама умершего в больнице Магнитогорска малыша рассказала о роковом дне*
не наше
Напомним, трагедия произошла в ночь с 18 на 19 сентября. Как передала бабушка умершего двухлетнего Мирона со слов его мамы (рассказ опубликован в сообществе "Чёрное&Белое Магнитогорск" Вконтакте), ребёнок почувствовал себя плохо ещё в садике. Воспитательница позвонила родителям и сообщила о том, что малыш постоянно плачет. Как оказалось, у него была высокая температура. Когда мама забирала ребёнка, у него обильно текли слюни.

Дома родители вызвали врача. Ребёнка вырвало при медике, температура - выше 38 градусов. Врач прописала лекарства, посоветовала сбивать температуру и ушла. Родители так и сделали. Через какое-то время состояние Мирона улучшилось, он даже смог поспать, но просыпался от тошноты. Около полуночи ребёнок начал задыхаться, а тошнота стала не проходящей.

Снова приехали врачи, та же бригада. Поставили предварительный диагноз - ларингит. Малышу сделали укол, дали подышать ингалятором, но это не помогло. Было решено вызвать "скорую", Мирону нужна была срочная реанимация. По словам мамы, автомобиль медиков не торопился доставить ребёнка до места назначения, ехал без проблесковых маячков. Сигнал включили только после отчаянной просьбы женщины.

На станции скорой помощи ребёнка сначала повели в кабинет осмотра оформлять документы, потом в приемный покой больницы №3, где с него сняли кислородную маску. Там малыша вырвало, состояние начало ухудшаться. Маленький Мирон снова стал задыхаться, кожа бледнела, но температуры уже не было.

"Врач из реанимобиля сказал не ждать, а срочно нести ребенка в реанимацию самой. С медсестрой я подняла Мирошу на второй этаж в реанимацию. Вышел врач-реаниматолог. В грубой форме сказал, что пока не осмотрит ребенка, не примет его (медсестра говорила ему, что ребенок очень тяжелый и надо срочно реанимировать). Вернул нас обратно вниз в приемный покой. Мироше становилось хуже, но он был все еще в сознании. Я посадила его на кушетку. Врач послушал легкие ребенка и начал вести со мной беседу о его состоянии. Только после этого я понесла своего ребенка в реанимацию. Там у меня его забрали. Через какое-то время врач-реаниматолог сказал мне, что всё – умер", - рассказала мама Мирона.

Отец сорвался с ночной смены на заводе и примчался в больницу.

"На бирке из морга написано: "острая сердечная легочная недостаточность, гипоксия, отек головного мозга. При вскрытии никаких патологий не выявлено". Наш ребенок просто задохнулся без кислорода, находясь в больнице! Причина смерти в справке: "другие и неуточнённые инфекционные болезни"", - добавила женщина.

Мама умершего мальчика также добавила, что врач-реаниматолог по фамилии Муштей уже участвует в судебном процессе по факту смерти пятилетнего ребенка в 2019 году.

Добавим, Минздрав уже разбирается в трагедии.

Фото: Наталья Хиль