Поиск

Магнитогорцы сообщили об избиении пенсионера камнями

24.09.2020 08:29
Автор: Анастасия Карамышева
Жительница Магнитогорска рассказала в соцсети об ужасной ситуации. Группа школьников закидала камнями пожилого мужчину. По словам девушки, дети хотели забрать у старика деньги.
Магнитогорцы сообщили об избиении пенсионера камнями*
не наше
Инцидент случился вчера, 23 сентября, около половины четвёртого дня недалеко от здания №13/3 на улице Ворошилова и школы №64. В это время молодые студентки возвращались из колледжа домой. Мимо них пробежали три школьника на вид из 5-7 класса. Мальчики смеялись и держали камни в руках. А после этого девушки встретили пожилого мужчину.

"Зайдя за угол, мы увидели дедушку. Он держался рукой за грудь и кричал от боли. Мы подошли и предложили помощь, пожилой мужчина толкового ничего не смог сказать, было понятно только: "Зачем они так? Мне 70 лет, забросали камнями, больно". Какое-то время спустя он смог нам рассказать, в чём дело и что случилось. По его словам, мальчики бросались в него камнями, выманивая деньги. Бедному дедушке 70 лет. При себе имел документы, удостоверяющие личность", - написала одна из студенток в группе "Чёрное&Белое Магнитогорск" социальной сети Вконтакте.

Как рассказала девушка корреспонденту "Челябинск Сегодня", от медицинской помощи пенсионер отказался. Полицию также решил не вызывать.

"Я с подругой пошли в надежде отыскать мальчишек, но это было бесполезно, они убежали", - завершила свой рассказ местная жительница.

Фото: vk.com/magnitkacity