Поиск

Магнитогорцы пожаловались на толпы в очереди в поликлинике

09.10.2020 14:34
Автор: Анастасия Карамышева
В соцсети жители Магнитогорска уже несколько раз жаловались на одну и ту же поликлинику. По словам горожан - попасть к врачу практически нереально.
Магнитогорцы пожаловались на толпы в очереди в поликлинике*
Речь идёт о поликлинике, которая находится в здании №219 на улице Советской в Магнитогорске. В группе "Чёрное&Белое Магнитогорск" социальной сети Вконтакте местные жители неоднократно жаловались на работу медицинского учреждения. Главная проблема - огромные очереди. По словам горожан, стоять в них можно по несколько часов.

"Товарищи, наведите порядок в поликлинике на Советской, 219. Всех врачей ставят на одно время и на один этаж. Издевательство над людьми, стоят все с пневмонией с вирусом, с температурой. Либо это цель ,чтоб все заразились и переболели?", - написал сегодня, 9 октбря, один из пользователей.


"Поликлиника на Советской! Принимает один специалист, очередь три этажа, всех с симптомами ОРЗ, ОРВ и простуды отправляют в 422 кабинет, но в этом самом кабинете отвечают, что прием только при высокой температуре (у меня темпы нет). Таким образом получается, я простоял в очереди пять часов только для того, чтобы услышать такой бред. Вернулся в регистратуру, попросился к терапевту, но там снова говорят - идите в 422 кабинет. Объяснил ситуацию, что там происходит, в ответ услышал тупой повтор: идите в 422-й. Это абсурд, люди с высокой температурой стоят, за стенки держатся, а что делать тем, кто просто простыл?", - рассказал другой подписчик 7 октября.



Сообщают магнитогорцы и о других проблемах.

"В поликлинике на Советской, 219 нет ни одного санитайзера! Негде обработать руки, ни при входе, ни на этажах. Это нарушение всех указаний по профилактике! В поликлинике ситуация ужасная, очереди огромные, люди болеют и заражают друг друга. Без обработки рук сидят в очередях по 4-5 часов. Примите меры, требования Роспотребнадзора должны выполняться!", - сообщила местная жительница 6 числа.

"Советская, 219 - поликлиника как обычно на ''высоте''. Моей бабушке завтра ложиться в больницу на операцию, она сдавала на ковид 30 числа и до сих пор не может результаты получить. Хотя изначально она даже еле-еле талончик взяла, чтобы сдать мазок, пришлось к заведующей идти. Регистратор вообще сказала, что у них не делают мазки на ковид. Регистраторы там не знают свою работу. В итоге завтра ложиться в больницу, а результата на ковид нет. Когда уже возьмутся за эту поликлинику", - поделилась горожанка 6 октября.

Редакция "Челябинск Сегодня" попыталась получить комментарий от главного врача. На момент публикации дозвониться до руководителя не удалось.

Фото и видео: vk.com/magnitkacity