Поиск

Магнитогорцы поблагодарили за проект «Мы вместе»

14.10.2020 16:49
Автор: Яна Ершова
В городе металлургов  подвели итоги благотворительной программы «Мы вместе» с марта и по настоящее время. За несколько месяцев проект претерпел изменения.
Магнитогорцы поблагодарили за проект «Мы вместе»*
не наше
Например, стартовала благотворительная программа как проект помощи для одиноких пенсионеров, которые попали в сложную ситуацию из-за пандемии. Ведь пожилые люди находятся в зоне риска, выходить на улицу им нельзя, но некому, например, сходить в магазин за продуктами.
Но потом, по мере того, как проявлялись другие направления, нуждающиеся в поддержке, программа расширялась. Теперь наборы получали многодетные малообеспеченные семьи, семьи, имеющие детей-инвалидов, неполные семьи, одиноко проживающие инвалиды III группы и семьи, в которых проживают инвалиды III группы.  

Сами неравнодушные жители стали благотворителями: на специальный счет «Мы Вместе» БФ «Металлург» поступило более  173 миллионов рублей.  «В попугаях» это 308 тысяч 124 бесплатных продуктовых набора и 54 тысяч 750 наборов средств индивидуальной защиты (СИЗ) пенсионерам и малообеспеченным гражданам.

Дистант, ударивший по карману родителей, тоже был замечен благотворительным фондом. В рамках «Мы вместе» школьники начальных классов получили 3 тысячи 833 планшета, ребята постарше – 3 тысячи 506 ноутбуков. Еще 563 ноутбука купили для молодых педагогов до 30 лет. Продолжая школьную тему: руководством ПАО «ММК» было приобретено 2 793 рециркулятора, из которых 2 493 рециркулятора «Армед 2» было передано в адрес школ г. Магнитогорска, а 300 рециркуляторов «Дезар-3 (4)» - в адрес детских садов города.

Эти и другие мероприятия не прошли незамеченными для магнитогорцев. В адрес руководства комбината приходят благодарственные письма, а горожане высказывают свою признательность.

«Охватив весь мир, пандемия коронавируса ещё раз высветила людей, которым небезразлична судьба "ближнего своего". Комбинат всегда помогает городу, но в эти дни его помощь коснулась буквально каждого. И от себя лично, и от имени коллектива центра и его воспитанников хочу сказать искреннее спасибо председателю совета директоров ПАО "ММК" Виктору Филипповичу Рашникову и всему руководству предприятия за неравнодушие и помощь», – сказала директор центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Татьяна Митрофанова.