Поиск

Магнитогорцев напугал закопанный в песок человек

20.10.2020 13:37
Автор: Анастасия Карамышева
Магнитогорцы продолжают обсуждать необычный арт-объект в виде закопанного в песок человека. Как оказалось, некоторых людей пугает эта скульптура.
Магнитогорцев напугал закопанный в песок человек*
не наше
Напомним, в начале осени на обновленном пляже в парке "У Вечного огня" за монументом Славы в Магнитогорске появился необычный арт-объект. Он выглядит, как закопанный в песок человек: из земли торчат голова, кисти рук, колени и ступни. Инсталляция вызвала противоречивые отзывы горожан. Кому-то понравилась необычная задумка, а кто-то посчитал её неуместной и глупой.

Обсуждения не утихают до сих пор. В группе "Чёрное&Белое Магнитогорск" социальной сети Вконтакте появился очередной пост.

"Известно кому-нибудь, что за инсталляция на пляже в виде закопанного в песок человека? Откуда она и кто сие сотворил? Что это значит?", - написал любопытный пользователь.

"Думаю, что это персонаж книги Джонатана Свифта - Гулливер", - ответила одна из подписчиц.

В комментариях многие пользователи отметили, что Гулливер в книге, когда его выбросило на берег, лежал на земле, а не был закопан в песок. Из-за того, что из песка торчат части тела, некоторым этот арт-объект показался пугающим.

"Это расчленёнка", "Утопленника выбросило", "Страшно даже! Тоска нападает от такого творчества", - прокомментировали горожане.

Фото: vk.com/magnitkacity