Поиск

Магнитогорцам продали йогурт и торт с плесенью

04.07.2019 17:02
Автор: Анастасия Карамышева
Сразу двое жителей Магнитогорска пожаловались на испорченные продукты, которые им продали в заведениях города. Горожане приобрели торт и йогурт с плесенью.
Магнитогорцам продали йогурт и торт с плесенью*

В одном из магазинов известной сети, который находится в доме №128 на улице Советской, местный житель купил несколько йогуртов и молоко. Придя домой, мужчина обнаружил неприятный сюрприз. Оторвав этикетку, в одном из йогуртов покупатель увидел плесень. Горожанин сфотографировал испорченный продукт и поделился снимком в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск» социальной сети Вконтакте.

«Всегда думал, что меня не коснётся, а тут вот такой подарочек. Теперь чеки всегда буду сохранять», - подписал фото магнитогорец.

1.JPG

Следующий тухлый десерт достался покупателям местной кондитерской. Там пенсионерка приобрела торт, с которым пошла в гости к своей дочери. Родственница накрыла на стол. Женщины уже хотели приступить к чаепитию, но вкус торта отбил всё желание. Первой кондитерское изделие попробовала покупательница.

«Кусок откусила, плесенью прёт. Я тоже попробовала, действительно - во рту сразу резкий вкус плесени. Выплюнула. Мама пошла, вернула, его забрали, но деньги вернули не полностью. Якобы нет куска, который мы не сьели. Мама пенсионерка, спорить не стала, забрала, что дали, ушла», - рассказала в сообществе дочь покупательницы.

2.jpg

При этом женщина отметила, что на вид продукт выглядел абсолютно нормально. Никакого резкого запаха также не было замечено. Горожанка предположила, что испорчен был один из ингредиентов.

«Возможно, орехи были несвежие», - добавила местная жительница.