Поиск

Магнитогорцам не понравилась большая надпись «Сидим дома»

08.04.2020 14:59
Автор: Антонина Артемьева
Конструкцию из светящихся букв установили в парке у Вечного огня напротив монумента «Тыл – фронту». Горожане в соцсетях не одобрили ее появление.
Магнитогорцам не понравилась большая надпись «Сидим дома» *
В Магнитогорске в парке установили конструкцию из светящихся букв, которые формируют надпись «Сидим дома». Она находится у Вечного огня напротив монумента «Тыл – фронту» рядом с объемными буквами МГН.

Фото объекта было опубликовано на официальной странице администрации Магнитогорска во «ВКонтакте». Вероятно, надпись призвана напомнить магнитогорцам о необходимости соблюдать режим самоизоляции. Но реакция горожан на такое напоминание оказалась противоречивой.
«Кто же ее увидит, если все и так сидят дома»? — задаются вопросом магнитогорцы. Жители города также интересуются, насколько разумно было тратить деньги на арт-объект в условиях кризиса.

«Не очень разумная трата денежных средств налогоплательщиков. Если быть более точным ни что иное как не целевая растрата городского бюджета», - пишет один из подписчиков группы.

«Я желаю, чтоб всё это закончилось побыстрее, а тут светодиодные буквы выставляют… Странно всё это, вроде не Новый год», - удивляется дин из жителей города.
Кроме того, магнитогорцы интересуются, что станет с арт-объектом, когда режим самоизоляции снимут, а пандемия закончится.

Фото: vk.com/magnitogorsk_news