Поиск

Магнитогорца отправили в колонию за неуплату алиментов

10.01.2020 16:58
Автор: Яна Ершова
Мужчину из города металлургов наказали за нежелание обеспечивать своего ребенка. Хоть горе-папаша и старался помогать семье, его время равно отправили в места лишения свободы.
Магнитогорца отправили в колонию за неуплату алиментов*
Задолженность по алиментам составила порядка 148 тысяч рублей. Год, с октября 2018-го по октябрь 2019-го, магнитогорец не перечислял бывшей сожительницы деньги на содержание их 12-летнего ребенка.

«Ранее в июне 2018 года он был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание ребенка, в марте 2019 года приговором мирового судьи осужден по ст. 157 ч.1 УК РФ к исправительным работам»,  – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Мужчина был предупрежден о том, что после административной ответственности может наступить уголовная, но не прислушался. При этом, он продолжил общаться с ребенком и его мамой, помогал семье, но – не материально.

Мужчину признали виновным по части 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей). В качестве наказания папашу отправили на три месяца в колонию-поселение.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com