Поиск

Магнитогорскому школьнику грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

28.09.2018 14:06
Автор: Борис Уржанов
В Магнитогорске предстанет перед судом 16-летний ученик одной из городских школ. Он обвиняется в покушении на сбыт наркотических средств. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Магнитогорскому школьнику грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков*
не наше
По данным следствия, летом текущего года школьник вступил с неустановленным лицом в интернет-переписку с целью получения информации о местонахождении тайников-закладок. Подросток планировал брать оттуда наркотики и продавать их в городе.

Желаемую информацию школьник получил, после чего он поехал на указанное место по проспекту Карала Маркса и забрал в кустах 30 пакетов «дури» массой 10,74 гр. Однако реализовать задуманное подросток не успел — его задержали полицейские.

В ходе следствия школьник признал свою вину и раскаялся. В настоящее время уголовное дело в отношении него направлено для рассмотрения в суд. Молодому человеку грозит от 10 до 20 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей, информировали в пресс-службе надзорного ведомства региона.

Напомним, что в апреле текущего года в Магнитогорске сотрудники полиции задержали троих школьников 16-17 лет. Они также попались на незаконном сбыте наркотиков.