Поиск

Магнитогорский комбинат стал лидером всероссийского рейтинга

18.07.2019 16:49
Автор: Служба информации
Магнитогорский металлургический комбинат вновь подтвердил высокую планку. По итогам первой половины текущего года он никому не уступил лидерство по производству плоского проката, а также оцинкованного и окрашенного проката.
Магнитогорский комбинат стал лидером всероссийского рейтинга*
Данное исследование регулярно проводит специализированное издание «Металлоснабжение и сбыт». Магнитогорский комбинат уже не первый раз удерживает пальму первенства по производству листового проката. Такой результат предприятия обеспечен современными прокатными комплексами, которые появились на комбинате за последние 10 лет. Среди них можно выделить комплекс по производству толстолистового проката (стан 5000) и новейший комплекс холодной прокатки (стан 2000) для производства высококачественного автолиста и холоднокатаного оцинкованного проката для строительной отрасли и производителей бытовой техники.

Добавим, что ММК также остается ведущим поставщиком металлопродукции из черных металлов для автозаводов и смежных предприятий, выпускающих автокомпоненты. Только за прошлый год комбинат отгрузил в адрес заказчиков, задействованных в сфере автомобилестроения почти 550 тысяч тонн – большая победа и новый рекорд для предприятия.

В итоговом рейтинге также отметились еще компании Группы ММК. Так Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» вошел в первую тройку производителей метизной продукции, а Торговый дом ММК получил «серебро» среди лучших торговых домов металлургических комбинатов.