Поиск

Магнитогорский комбинат принял новую Экологическую политику

16.10.2020 13:46
Автор: Яна Ершова
Приказом генерального директора ПАО «ММК» Павла Шиляева утверждена и введена в действие новая, пятая по счету редакция документа, регулирующего всю природоохранную деятельность промышленников.
Магнитогорский комбинат принял новую Экологическую политику*
Потребность в новой версии документа предельно проста – откорректировать его в соответствии с актуальными нормами и параметрами. Это необходимо, чтобы все реализуемые мероприятия – а они достаточно дорогостоящие – были максимально эффективными. При этом, база, в Экологической политике, конечно, осталась прежней. В частности, провозглашается, что ПАО «ММК» осуществляет свою производственную деятельность с пониманием ответственности за воздействие на окружающую среду и стремится к экологически ориентированному развитию своего производственного потенциала. Приоритетным направлением развитие компании объявлено формирование комфортной и благоприятной окружающей среды для жизни и здоровья человека в территориях присутствия предприятий компании.

Цели, прописанные в новой Экологической политике:
  • исключить сверхнормативное загрязнение атмосферного воздуха.
  • достичь удельных показателей воздействия на окружающую среду, соответствующих лучшим мировым практикам в отрасли.
  • рационально использовать энергетические, сырьевые и водные ресурсы.
  • увеличить долю утилизируемых отходов производства и экологически безопасного их размещения.
  • противодействовать изменению климата и снижению биоразнообразия, осуществлять восстановление нарушенных земель.

Кроме того, в документе прописан интересный момент о том, что достигнуть успеха в поставленных целях ММК поможет вовлеченность каждого работника компании в деятельность по охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.