Поиск

Магнитогорский комбинат оказался одним из самых честных в РФ

21.01.2020 16:24
Автор: Яна Ершова
Магнитогорский металлургический комбинат вошел в число лидеров ежегодных индексов в области устойчивого развития. Высокие позиции предприятия заняло в индексах «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития».
Магнитогорский комбинат оказался одним из самых честных в РФ*
не наше
Рейтинги, отражающие достижения крупнейших российских компаний в области управления корпоративной ответственностью, устойчивого развития и социального предпринимательства каждый год подготавливает Российский союз промышленников и предпринимателей. Магнитогорский комбинат оказался в числе лидеров сразу по двум параметрам:  «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития».

Добавим, что первый индекс подразумевает собой то, насколько организации готовы обнародовать информацию о себе. ММК и раньше показывал пример того, как надо проводить политику открытости. К примеру, годовые отчеты предприятия неоднократно становились победителями конкурсов среди российских эмитентов, а сам комбинат несколько раз выигрывал конкурс «За активную корпоративную политику в сфере раскрытия информации» для компаний-эмитентов.