Поиск

Магнитогорские студенты включились в создание детского центра в «Притяжении»

27.03.2024 13:50
Автор: Яна Ершова
К созданию проектов по наполнению новой локации городского курорта приступили более 80 молодежных команд.
Магнитогорские студенты включились в создание детского центра в «Притяжении»*
Макет предоставлен пресс-службой ПАО ММК

Участников отобрали в рамках первого этапа конкурса для студентов МГТУ им. Г. И. Носова «Дети будущего». Свое видение по детскому центру в «Притяжении» представит 81 команда, в которую также вошли ребята из Проектной школы «МГТУ им. Г.И. Носова» и Многопрофильного колледжа.

Теперь молодежные команды приступили к следующему этапу конкурса и начали создавать свои проекты будущего крытого детского центра – на территории городского курорта под него почти 10 тысяч квадратных метров. Перед участниками стоит задача продумать, какие объекты разместить в центре, чтобы досуг в нем стал интересным и познавательным для посетителей от трех до 18 лет. При этом еще нужно учесть, что кто-то из юных посетителей увлекается наукой, другие – заядлые спортсмены, третьим подавай информационные технологии или площадку, где можно выразить себя через творчество. И кому как не молодежи лучше всего знать, какие именно объекты будут пользоваться популярностью. Именно поэтому Виктор Рашников, по инициативе которого и реализуется проект городского курорта «Притяжение», принял решение о запуске этого конкурса для студентов.

На подготовку проектов у участников осталось чуть больше месяца, а потом пройдут защиты. Для победителей предусмотрен солидный денежный приз, участники команд, занявших второе и третье места, получат модные гаджеты. А детский центр в «Притяжении» планируют ввести в эксплуатацию уже летом 2025 года.