Поиск

Магнитогорские спасатели эвакуировали весящую 200 килограммов женщину

14.03.2023 11:55
Автор: Яна Ершова
Помощь потребовалась медикам, которым нужно было срочно доставить в больницу пациентку в тяжелом состоянии.
Магнитогорские спасатели эвакуировали весящую 200 килограммов женщину*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск

Сначала с женщиной пришлось работать реаниматологам, а только потом, когда состояние горожанки стабилизировалось, появилась возможность увезти пациентку в больницу. Но путь до кареты скорой помощи оказался непростым: женщина весила порядка 200 килограммов и медики, по понятным причинам, не смогли бы доставить ее до машины. Им помогли специалисты Магнитогорского спасотряда и пожарной охраны.

«При помощи трех комплектов мягких носилок шесть человек смогли транспортировать женщину из квартиры со второго этажа к автомобилю СМП, а затем оказали помощь в транспортировке до больницы», – сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.

А коллегам магнитогорских спасателей также пришлось выехать на бытовой вызов. Жительница Златоуста забеспокоилась, что долго не видит соседа, имеющего проблемы со здоровьем. К двери мужчина не подходил, на звонки не реагировал. Спасатели попали в квартиру через окно, чтобы открыть дверь изнутри. Тогда и выяснилось, что в доме никого нет.