Поиск

Магнитогорская скандалистка попала в новый жилищный конфликт

03.10.2019 08:55
Автор: Яна Ершова
Татьяна Писарева, вывесившая из окна печально известного дома в Магнитогорске плакаты с объявлением голодовки, оказалась богатой наследницей. По крайней мере, о такой ее стороне через доверителя рассказала племянница.
Магнитогорская скандалистка попала в новый жилищный конфликт*
не наше
Камнем преткновения между родственницами стали две квартиры. Одна принадлежала бабушке, другая – матери Татьяне Писаревой, то есть прабабушке и бабушке, если смотреть со стороны второй претендентки на наследство.

«Узнав о смерти тети, племянница успела вступить в права наследства и стала по суду обладательницей вначале одной трети трехкомнатной квартиры по улице Народной в Магнитогорске, а затем, после смерти прабабушки, и одной второй наравне с госпожой Писаревой», – рассказал доверитель журналистам «Магнитогорского рабочего».

По его словам, Татьяна Писарева пытается забрать все имущество себе. Для этого она чрезмерно, по мнению доверителя, завысила расходы на ремонт жилья и погребения родственников – чтобы наследнице было невыгодно претендовать на имеющиеся доли в квартире. Но назначенная судом строительно-техническая экспертиза выявила этот момент.

Судебные споры по этому наследству все еще продолжаются. А вот история с квартирой в доме по проспекту Карла Маркса, 164, где под Новый год прогремел взрыв, похоже, подходит к завершению. Напомним, что по информации администрации Магнитогорска, горожанка не является собственницей квартиры в этом доме, помещение было предоставлено ей для временного проживания в 2010 году. Но женщина обращалась несколько раз в суд, для того чтобы ее признали нуждающейся, поставили на учет и предоставили данную квартиру ей в собственность.

Ни один из судов дама не выиграла. Выяснилось, что в 2017 году она продала унаследованную квартиру в Ставропольском крае, т.е. она ухудшила свои жилищные условия и по закону в течение пяти лет не имеет права быть признана нуждающейся. Суд однозначно решил, что она не имеет права быть нуждающейся, во всяком случае, до 2022 года.

Тем не менее, Татьяна продолжила настаивать на передаче жилья ей в собственность, в том числе объявляла голодовку. Администрация Магнитогорска обратилась в суд. Представители Фемиды вынесли решение, что женщина должна покинуть жилье в пострадавшем доме. Ей пришло соответствующее уведомление.