Поиск

Магнитогорец спровоцировал безработного своровать у него 380 тыс

18.02.2019 19:37
Автор: Анастасия Карамышева
Магнитогорец потерял банковскую карту, на которой был написан пин-код. Безработный мужчина нашёл её и, воспользовавшись ситуацией, снял со счёта 380 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Магнитогорец спровоцировал безработного своровать у него 380 тыс*
26-летний житель Магнитогорска рассказал в полиции, что кто-то похитил с его банковского счёта 380 тысяч. Сотрудники уголовного розыска вычислили подозреваемого. Им оказался безработный 44-летний местный житель.

Подозреваемый рассказал, что нашёл эту карту. Пароль угадывать не пришлось – он был написан прямо на пластике. Тогда мужчина снял деньги и отправился по магазинам. Правда потратить всё не удалось – успели задержать. Оставшиеся деньги изъяли.

На мужчину завели уголовное дело статье 158 части 3 УК РФ (кража). Ему грозит лишение свободы на срок до шести лет. Сейчас вор находится под подпиской о невыезде.

«Сотрудники полиции напоминают, что не следует оставлять информацию о пин-коде на банковской карте, а в случае ее утери необходимо незамедлительно сообщить о данном факте в банк», - предупредили в пресс-службе.