Поиск

Магнитогорец «распял» вилками напугавшую его летучую мышь

08.07.2020 12:06
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области вновь начался «сезон» летучих мышей. Одному из таких неосторожных летунов здорово досталось.
Магнитогорец «распял» вилками напугавшую его летучую мышь*
В городском паблике Магнитогорска появился пост от одного из жителей, которому не повезло обнаружить мохнатого гостя дома. Встреча была неожиданной и неприятной для всех.

«Вот такую штуку поймал сегодня дома в 11-00. Я в шоке, кошка забилась под диван, не смог достать», – написал горожанин.

Обычно фотографии летучих мышей не вызывают такого ажиотажа, потому что летуны не так уж редко ошибаются и оказываются в людском жилище. Но посетители паблика заметили на одной фотографии, что мышь в крови, а на втором снимке бедолагу придерживают за крылья вилками. Большая часть комментаторов пожалела мышку и осудила «мучителя».

bUgxjxfNs4o.jpg

«Когда жарко, у «бэтменов» с локатором проблемы, влетают, куда придется. Мышь отпустите, кошке дайте валерьянку, пообещайте ей, что такое больше не повториться», «У мамы в деревне года три назад такая же летучая мышь сидела под воротами, случайно увидели, они маленькие. Мы ее аккуратно в банку посадили и отнесли в сенки в темное место, и утром следующего дня ее уже не было. И я могу с уверенностью сказать, что они точно не кусаются и не нападают», – писали магнитогорцы.

Также в комментариях начали делиться случаями о том, как летучие мыши забирались к ним в квартиры и дома, и даже выставлять видео с таких встреч.

Фото и видео: vk.com/magnitkacity