Поиск

Магнитогорец попал в неприятности из-за дьявольской купюры

07.12.2020 20:26
Автор: Антонина Артемьева
Мужчина получил в банкомате тысячу рублей с номером ББ 6666666. после череды неудач от банкноты он решил избавиться, но, возможно, зря разменял ее в магазине.
Жителю Магнитогорска Виталию Буковскому в банкомате на улице Карла Маркса попалась купюра номиналом 1000 рублей с пугающим номером ББ 6666666. Мужчина заметил цифру, состоящую из одних шестерок, и решил, что это дурной знак, который навлек на него массу неприятностей.

«Прямо с утра день не заладился. Сразу у выхода из банка подвернул ногу. Потом немного отравился хурмой. В лотерею проиграл 3 тыс. рублей. В конфетке попался червь», - рассказал он в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск» во «Вконтакте».

Виталий решил разменять банкноту в супермаркете. «Избавился от дьявольской купюры, и жизнь сразу наладилась! Вот и не верь в нумерологию после этого», - написал мужчина.

Впрочем, в комментариях пользователи энтузиазм автора поста не оценили. Многие из подписчиков отметили, что такие купюры, напротив, стоит считать удачей. Их можно продать на сайтах объявлений гораздо дороже номинала коллекционерам. Кроме того, специалисты тоже не считают, что купюра могла стать источником злоключений.

«Конечно же, не бывает никаких счастливых и несчастливых купюр, дат и так далее. Люди сами себе это придумывают и верят, - цитирует «Царьград» психолога Альбину Можайкину. - Если бы мужчина не заметил странные номер на банкноте, то и не стал бы концентрироваться на своих мелких неудачах. Тем более ничего действительно страшного с ним не произошло».

Фото: vk.com/magnitkacity