Поиск

Лже-сотрудник ММК обманул 20 человек на полмиллиона рублей

07.06.2017 17:40
Автор: Анастасия Карамышева
В Магнитогорске вынесен приговор в отношении местного жителя И. Баринова, который, представляясь сотрудником ММК обманул 20 человек. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 7 июня в пресс-службе Орджоникидзевского районного суда города Магнитогорска.
Лже-сотрудник ММК обманул 20 человек на полмиллиона рублей*
Согласно материалам дела, Баринов под видом работника ММК предложил бизнесмену полимерные емкости по сниженной цене. Бизнесмен, согласившись, перечислил ему 320 тысяч рублей. Однако обещанную продукцию он так и не получил.

Кроме этого, обвиняемый  осуществлял набор на курсы обучения и повышения квалификации с последующим трудоустройством на ММК. Доверчивые граждане отдавали ему за эти «услуги» от 7 до 30 тысяч рублей. После получения денег про свои обязательства аферист напрочь забывал.

Также Баринов обещал предоставить медицинские справки о прохождении комиссии стоимостью 4-5 тысяч рублей, предлагал приобрести путевку в дом отдыха стоимостью до 10 тысяч рублей, получал у потерпевших денежные займы в сумме от 15 до 30 тысяч рублей.

В общей сложности на удочку мошенника попались 20 человек.

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска признал Баринова виновным в 20 эпизодах мошенничества и назначил ему наказание в виде  лишения свободы на срок 3,5 года с возмещением ущерба потерпевшим в сумме 485 800 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.