Поиск

Любовь, выдержавшая войну: в Молодёжном театре прошла премьера спектакля «Вечно живые»

13:58
Автор: Служба информации
В минувшую пятницу в Челябинском Молодёжном театре произошло событие, которое останется в памяти зрителей надолго: состоялась премьера спектакля «Вечно живые» (12+) по пьесе Виктора Розова.
Любовь, выдержавшая войну: в Молодёжном театре прошла премьера спектакля «Вечно живые»*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

Этот спектакль стал настоящим откровением: трепетная история о любви, честности и нравственном выборе звучит сегодня так же остро, как и много лет назад. Режиссёр Тимур Насиров смело пошёл на эксперимент: отказавшись от привычной скорости и внешних эффектов, он создал неспешный, глубокий, «психологический» театр – театр, который даёт возможность каждому зрителю прожить эмоции героев вместе с ними.

«Я хотел понять, можно ли сегодня существовать на сцене неспешно, подробно, по-настоящему, как это делали мастера прошлого», – делится режиссёр.

С первых репетиций было понятно, что атмосфера спектакля будет особенной: тёплой, открытой, искренней. Народная артистка России Ольга Телякова рассказала: «Тимур Насиров стал, как мне кажется, главным камертоном спектакля. С самой первой репетиции он задал очень нужный тон, характер репетиций сразу был очень трепетный, обнаженный в смысле нервов, какой-то очень человечный. Поэтому мы сразу как-то сплотились, почувствовали это и все полетели вперед, к премьере».

Постановка «Вечно живые» – это не просто дань памяти прошлому. Это напоминание каждому из нас: о ценности жизни, о силе любви и о нравственной ответственности, которая становится особенно важной в сложные времена.

+