Поиск

Любимые места купания челябинцев попали под запрет

08.05.2019 12:26
Автор: Яна Ершова
В Челябинске определились со списком мест отдыха, которые будут запрещены для купания в этом сезоне. В этом перечне горожане могут найти многие свои любимые водоемы.
Любимые места купания челябинцев попали под запрет*
В Управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска, кажется, проанализировали все места, где любят отдыхать горожане – от тех, которые вроде бы идеальны для досуга, до тех, где еще не каждый решиться полезть в воду. Всего в перечне оказалось 35 различных территорий.

Оказались в запрещенном списке обожаемые челябинцам карьеры «Сопливчик», «Изумрудный», пруд «Коммунар» и пляж около плотины «Коммунар», куда десятилетиями приходят отдыхать жители «северка», а также привычные для многих пляжи на Первом озере, Смолино и Шершневском водохранилище.

На всех этих местах отдыха появятся соответствующие предупреждения. Возможно, что во время рейдов будут проверять, не поддались ли челябинцы соблазну искупаться в неположенном месте. Такие рейды проводились в прошлом сезоне из-за ряда нескольких трагедий на водоемах, которые шли одна за другой.

Полный список запрещенных мест для купания можно посмотреть на сайте администрации Челябинска.