Поиск

«Любэ» и «Самоцветы» выступят перед челябинцами в День Победы

23.04.2021 13:15
Автор: Марат Худяков
Опубликована афиша мероприятий, которые пройдут в Челябинске 9 мая. Ожидаются концерты со столичными звездами, торжественное построение на площади Революции,и праздничный фейерверк.
«Любэ» и «Самоцветы» выступят перед челябинцами в День Победы*
Фото: vk.com/lubeh_officialне наше
В День Победы, 9 мая, жителей областного центра ожидает довольно насыщенная культурная программа. Согласно афише мероприятий, опубликованной администрацией Челябинска, празднование начнется с 9 часов утра, а именно с возложения цветов и венков к Вечному огню. В 11:00 стартует торжественное построение войск Челябинского гарнизона на площади Революции.

В это же время в Саду Победы (с выставкой техники) и в парке имени Тищенко состоятся праздничные концерты. Сразу после построения войск на Театральной площади состоится еще один концерт с участием учеников детских школ искусств и лучших городских коллективов. Здесь же можно будет перекусить возле кухонь народов мира. В полдень во всех муниципальных парках и на пешеходной Кировке состоится акция «Георгиевская ленточка».

Фишкой празднования 76-годовщины со дни Великой Победы станет большой концерт «Знамя Победы», который начнется в 19 часов на площадке у Торгового центра. Организаторы обещают, что перед челябинцами выступят звезды российской эстрады: Николай Расторгуев и группа «Любэ», группа «Самоцветы, а ведущими мероприятия станут Борис Щербаков и Екатерина Климова. Завершится 9 мая большим праздничным фейерверком, который по традиции запускают возле набережной реки Миасс.

photo_2021-04-23_12-53-03.jpg