Поиск

Львенок из челябинского зоопарка отмечает свой первый день рождения

08.10.2022 17:30
Автор: Марат Худяков
Сотрудники учреждения показали в видео, как в течение нескольких месяцев рос их подопечный Сева.
Львенок из челябинского зоопарка отмечает свой первый день рождения*
В субботу, 8 октября, львенку из челябинского зоопарка по кличке Север-Алай исполнился ровно один год. В учреждении к этому празднику подготовили видео, в котором показали, как их подопечный понемногу рос после того, как прибыл из Барнаульского зоопарка. Специалисты вспоминают, что Сева или Печенька (так его зовут зоологи, работающие с ним) адаптировался к новому месту быстро, а в пути слушал песни и стихотворения кипера.

Также в зоопарке напомнили, что новому подопечному выбирали имя всем Челябинском, что вызвало немало споров. Свою кличку он получил, поскольку приехал из северной части нашей страны, а «Алай» - совмещение имен его родителей (Алтай и Ая). Отмечается, что он очень любит игрушки из верблюжьей шерсти, да и к самим верблюдам приглядывается с интересом, а также любит, когда проезжает служебный транспорт.

«Отличный ученик. Сейчас ведущий зоолог ежедневно занимается с Севой тренингом, хищник уже спокойно подставляет холку и позволяет касаться других частей царского тела. В ближайшем будущем это позволит легче проводить вакцинацию», - подчеркивают в пресс-службе Челябинского зоопарка.



Север-Алай появился в Челябинске после того, как не стало его предшественника Ричарда, который скончался в начале декабря прошлого года в возрасте 20 лет.