Поиск

«Лучший руководитель года-2010»

24.03.2010 00:00
Автор: Наталья КАЗАНЦЕВА
Директор ООО «Соседи» Ольга Грачева стала лауреатом престижной столичной премии «Лучший руководитель года».
«Лучший руководитель года-2010»*

Директор ООО «Соседи» Ольга Грачева стала лауреатом престижной столичной премии «Лучший руководитель года».

Вручение Национальной ежегодной премии «Лучший руководитель года», прошло 17 марта в Москве в рамках X Церемонии официального общественного признания «Элита национальной экономики».

Сама премия учреждена Фондом содействия развитию предпринимательства (ФСРП) и проводится при участии депутатов Государственной Думы РФ, членов Совета Федерации РФ, представителей федеральных органов государственной власти, сотрудников аппарата Государственной Думы, средств массовой информации, а также при содействии Министерства экономического развития и торговли РФ, Счётной палаты РФ, Российского союза налогоплательщиков.

Такое количество официальных инстанций задействовано неспроста. С каждым годом становится все яснее: люди должны, имеют право, а главное, хотят знать, кто на самом деле делает экономику нашей страны. Кому можно сказать спасибо за то, что есть рабочие места, интересные предприятия, развитые отрасли. Лучшие руководители готовы поделиться свои положительным опытом с коллегами. Но для этого люди должны знать «своих героев» в лицо.

В номинанты Премии «Лучший руководитель года» попадают не просто так. Для того, чтобы выявить самых достойных, проводятся аналитического исследования. Занимается ими Фонд содействия развитию предпринимательства и решение выносится на основании данных Росстата, справочника Администрации Президента Российской Федерации, рейтинговых агентств и других источников информации.

В этом году церемония вручения проходила в торжественной обстановке. Все, что нужно для шикарного праздника оказалось в наличии. Презентации наиболее успешных руководителей компаний России, яркие фотосессии от профессиональных фотографов, запечатлевших лучшие моменты чествования лауреатов. И, конечно, концерт звезд российской эстрады. На сцене для лауреатов премии пели Азиза, Наталья Сенчукова, Ирина Мирошниченко и другие представители шоу-бизнеса.

Наш город представила прекрасная бизнес-леди, директор одного из самых крупных и успешных предприятий Челябинска ООО «Соседи» Ольга ГРАЧЕВА.

– Награда нашла своего «героя» несколько неожиданно, – улыбается победительница. – Однако, оказываться в числе лауреатов подобных премий всегда бесконечно приятно. В прошлом году «Соседей» назвали в качестве победителей в конкурсе «Лучший поставщик года». В этом году я стала «Лучшим руководителем». Для меня лично главным показателем того, что я состоялась как руководитель, является стабильность работы моей компании и наша команда, коллектив, с которым мы работаем на протяжении многих лет.

 

Между прочим

2006 г. – газета «Соседи» была названа «Брендом года» в номинации «Бесплатные газеты»

2007 г. – О.Грачева стала победительницей городского конкурса «Женщина – директор года»

2009 г. – ООО «Соседи» победитело во всероссийском конкурсе «Добросовестный поставщик года»