Поиск

«Летун» из Челябинска два часа бегал по проводам от спасателей

20.06.2017 17:47
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске спасатели пришли на помощь 33-летнему мужчине, который сидел на десятиметровой опоре электросети над железной дорогой. Экстремал утверждал, что умеет летать и всеми силами избегал попыток спустить его вниз. Об этом «Челябинск Сегодня» 20 июня рассказали в пресс-центре городской службы спасения.
«Летун» из Челябинска два часа бегал по проводам от спасателей *
Спасательную операцию провели вчера. Мужчину на проводах заметили сотрудники железной дороги, после чего сразу же сообщили об этом диспетчеру службы спасения.

К моменту приезда специалистов железнодорожники ради безопасности любителя острых ощущений обесточили провода, чем подарили мужчине дополнительную площадку для бегства. Помощи спасателей южноуралец, представившийся Сергеем, активно избегал, ловко перемещаясь по проводам. Спасателям, в свою очередь, пришлось постоянно переставлять лестницу, чтобы добраться до хулигана, который по его признанию, умеет летать.

Эта «гонка» продолжалась два часа, все это время специалисты не прерывали контакт с экстремалом: «Ну что, Сережа, не устал? Мы тоже нет!».

В итоге спасатели оказались упорнее. Сославшись на утомление, мужчина соизволил спуститься по лестнице, забыв о своем таланте к полетам. А внизу его уже ждали полицейские.