Поиск

Летом завершат четырехполосный участок М5 от Челябинска до Миасса

28.03.2024 11:25
Автор: Яна Ершова
Работы на последних 10 километрах этой федеральной трассы планируют закончить в июне этого года.
Летом завершат четырехполосный участок М5 от Челябинска до Миасса*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама

Об этом сообщили в пресс-службе в пресс-службе Упрдор «Южный Урал». В организации напомнили, что сейчас осталось провести работы на участке с 1780 по 1790 километр. Пока полноценный дорожный сезон не стартовал, но это не значит, что работа встала.

«В данный момент производится устройство водопропускных труд и установка осевого и бокового барьерного ограждения, расчищается полоса отвода. При наступлении устойчивых положительных температур возобновятся работы по устройству дорожной одежды и укреплению обочин», – сообщили в пресс-службе Упрдор «Южный Урал».

Закончить этот участок в четырехполосном исполнении планируют в этом июне. А до конца ноября установят наружное освещение участка. Работа ведут в условиях непростого рельефа, но оперативно.

Напомним, что сейчас в Челябинской области погода позволяет проводить ямочный ремонт. Уже две недели в областном центре используют эту возможность, чтобы «подлатать» дороги. Между тем, в ближайшие дни синоптики предупредили о дождях, мокром снеге и похолодании до минусовых температур даже в дневные часы.