Поиск

Летом в Челябинске начнет работу экстрим-парк

14.02.2019 19:55
Автор: Яна Ершова
Уже этим летом у жителей Челябинска появится возможность развлекаться в экстрим-парке. А для того, чтобы травматизм стал меньше, в городе намерены развивать систему секций экстремальных видов спорта, сообщили «Челябинск Сегодня» в пресс-службе администрации Челябинска.
Летом в Челябинске начнет работу экстрим-парк*
не наше
Новую площадку осмотрел врио главы города Владимир Елистратов. Ему доложили, что первым делом тут начнут укладывать покрытие и устанавливать специальные конструкции для тренировок, они же позволят потом принимать тут турниры по экстремальным видам спорта. Потом настанет черед освещения и систем видеонаблюдения. Затем начнут монтаж зоны для зрителей и раздевалки для спортсменов.
Градоначальник добавил, что территорию необходимо закрепить за муниципальным учреждением, тогда площадка получит необходимое регулярное обслуживание, и попросил оперативно приступить к работам.

«Затягивать не станем, я выслушал мнение людей, которые будут здесь заниматься, их все устраивает. А нас устраивает, что для жителей Челябинска появляется еще одна возможность заниматься экстремальными видами спорта», – подчеркнул Владимир Елистратов.

b21t1782.jpg

На первый этап благоустройства парка потребуется примерно пять-шесть миллионов рублей. Как отметил организатор экстремальных спортивных мероприятий Антон Мазуркевич, первых спортсменов смогут принимать уже летом этого года. Но работа будет продолжаться – полностью все объекты парка закончат осенью.

«Такой объект нужен и профессионалам, и начинающим ребятам. Теперь у нас есть планы по развитию в Челябинске секций экстремальных видов спорта, что было меньше травматизма и больше прогресса», – рассказал Антон Мазуркевич.

Добавим, что экстрим-парк расположится на территории парка им. Гагарина.

b21t1796.jpg