Легкоатлетов удивили болельщики на чемпионате в Челябинске

09.09.2020 08:47
Автор: Антонина Артемьева
Российские спортсмены, приехавшие на чемпионат мира по легкой атлетике, поделились своими впечатлениями от города и соревнований.
Легкоатлетов удивили болельщики на чемпионате в Челябинске*
не наше
В Челябинске проходит чемпионат России по легкой атлетике, на который съехались спортсмены со всей страны. Легкоатлеты после долгого перерыва были рады вернуться к соревнованиям, но даже без оглядки на ограничительные меры количество болельщиков на трибунах стадиона имени Елесиной их приятно удивило.

«Я на позитиве здесь, очень соскучился по соревнованиям, а тут такая праздничная и приятная атмосфера. Спасибо зрителям, которые в большом количестве пришли за нас поболеть. Это немного необычно для нас – как правило, легкоатлетические соревнования много болельщиков не собирают», - рассказал участник чемпионата, чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков, представляющий Краснодарский край и Алтай.

Сергей Шубенков, как и многие другие участники чемпионата, в Челябинске не в первый раз. По словам спортсмена, город преобразился, а выступать на стадионе, который находится в столь живописном месте – только в радость.

«Челябинск стал для меня неким трамплином в большой спорт. В 2006 году на соревнованиях здесь я одержал свою первую победу по юношам и после этого карьера пошла в гору. Много времени прошло, и сейчас я вижу Челябинск красивым и современным городом. В особенности понравился красавец-стадион. Немного в России таких сооружений, которые располагаются в городском бору. Одно удовольствие здесь выступать», - отметил чемпион мира.

О своих впечатлениях от Челябинска и чемпионата России рассказала и трехкратная чемпионка мира в прыжках с шестом, москвичка Анжелика Сидорова.

«Сегодня с тренером вспоминали, когда были в Челябинске в последний раз – 14 лет назад это было. Я тогда еще юной девочкой была, ничего не помню. А сейчас открыла для себя город с новой стороны. Прогулялась по Кировке, по набережной Миасса – город понравился, хорошая погода порадовала. И, конечно же, очень впечатлил местный стадион. Вы знаете, немного найдется в России таких стадионов, которые рядом с парком располагаются. Приятно здесь выступать. И вообще атмосфера вокруг соревнований потрясающая. Не думала увидеть так много болельщиков на трибунах», - рассказала спортсменка.

Напомним, чемпионат России по легкой атлетике продлится в Челябинске до 12 сентября. Для зрителей вход на трибуны свободный.

Фото: Дмитрий Куткин