Челябинский «Трактор» немного не дотянул в игре с «Сочи»

09.09.2020 08:23
Автор: Антонина Артемьева
«Черно-белые» уверенно начали свой третий в сезоне КХЛ матч, но в итоге уступили южанам со счетом 2:3.
Челябинский «Трактор» немного не дотянул в игре с «Сочи»*
Челябинский «Трактор» в третьей игре сезона КХЛ на домашнем льду уступил «Сочи» со счетом 2:3. Начали игру черно-белые уверенно, проведя в первые минуты несколько опасных атак, которые сопернику удалось ослабить только благодаря нескольким удалениям у челябинцев. Вернувшись на лед в полном составе, «Трактор» забил в ворота соперника первую шайбу за две минуты до окончания первого периода. Отличился вновь капитан команды Сергей Калинин. Этот гол стал третьим в активе хоккеиста в трех стартовых матчах за «черно-белых».

Во втором периоде южане сумели сравнять счет пока неудачного для них матча. В середине периода «Сочи» вышел вперед после шайбы Георгия Солянникова. Шансы «догнать» южан до конца периода были реальными, однако бросок Лоуренса Пилута пришелся на каркас ворот.

Третий период «Сочи» начал в меньшинстве, чем челябинцы сумели воспользоваться. Шайбу в ворота соперника отправил после передачи Понтуса Оберга Лукаш Седлак – 2:2. Дальше вратарь южан Юэль Лассинантти был непреклонен, и встреча перешла в овертайм.
За две минуты до сирены нападающий «Сочи» Кирилл Петьков забросил в ворота хозяев — 2:3 .