Поиск

Легенды советских ансамблей устроят ретро-шоу в Челябинске

19.02.2021 20:53
Автор: Антонина Артемьева
Концерт «Мы из СССР» состоится в ДК ЖД 2 марта. В нем примут участие солисты ВИА 70-х и 80-х годов прошлого века.
Легенды советских ансамблей устроят ретро-шоу в Челябинске*
На сцене ДК ЖД поклонники старой доброй советской музыки смогут увидеть бывших артистов легендарных вокально-инструментальных ансамблей «Ариэль», «Лейся, песня», «Голубые гитары», «Красные маки», «Карнавал», «Белый орёл», «Шестеро молодых» и «Рок-ателье».

Кроме того, на сцену выйдет легендарный исполнитель песни «Беловежская пуща» ансамбля «Песняры» Валерий Дайнеко. В коллектив «Легенды ВИА 70-80-90х» входят также Валерий Ярушин, Сергей Бойко, Василий Курсаков, Александр Акинин и Александр Диксон. Первые выступления ретро-команды прошли в 2004 году в Австралии. Эмигранты из бывшего СССР с овациями встречали музыкантов в Сиднее и Мельбурне. Сейчас коллектив гастролирует по всей России и зарубежью. К примеру, в декабре 2018 года состоялся тур по восьми городам Германии, а в 2019 году концерт в Государственном Кремлевском концертном дворце собрал пять тысяч зрителей.

На челябинском концерте будут звучать почти все хиты 70-80-х годов. Зрители услышат любимые песни «Мой адрес — Советский Союз», «Люди встречаются...», «Лишь позавчера нас судьба свела», «Как прекрасен этот мир», «Кто тебе сказал?», «В краю магнолий», «Вологда» и многие другие.

Возрастное ограничение: 6+
Билеты на сайте кассы.ру.