Поиск

Легендарная спортсменка побывала в Челябинске

25.02.2009 00:00
Автор: Антон КОВАЛЕНКО
21 февраля в ледовой арене «Трактор» прошел мастер-класс трехкратной Олимпийской чемпионки, десятикратной чемпионки мира, одиннадцатикратной чемпионки Европы по фигурному катанию Ирины РОДНИНОЙ и чемпиона мира, заслуженного мастера спорта СССР Николая МАКАРОВА.
Легендарная спортсменка побывала в Челябинске*

21 февраля в ледовой арене «Трактор» прошел мастер-класс трехкратной Олимпийской чемпионки, десятикратной чемпионки мира, одиннадцатикратной чемпионки Европы по фигурному катанию, заслуженного мастера спорта СССР, председателя Центрального совета Общероссийской общественной организации Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия» Ирины РОДНИНОЙ и чемпиона мира, заслуженного мастера спорта СССР Николая МАКАРОВА.

Новый челябинский дворец «Трактор» привел легенду фигурного катания в восторг. «Дворец замечательный! Скажу вам честно, я видела много разных арен и у нас в России, и в других странах, но это впечатляет. Здорово то, что предусмотрено буквально все – и для команды, и для зрителей, и для инвалидов. Это чуть ли не единственная арена в нашей стране, где инвалиды могут беспрепятственно попадать и присутствовать на любых мероприятиях».

В этот день Ирина Константиновна провела мастер-класс, охотно раздавала автографы, вручила грамоты и памятные призы самым активным спортивным деятелям Калининского района, а также победителям Всероссийского конкурса «Лучший детский тренер страны». Все участники показательных выступлений и участники мастер-класса были награждены призами от «Спортивной России». А главе Калининского района Петру Дементьеву была вручена грамота «за большой вклад в развитие физической культуры и спорта».

Конечно, и Калининский район не оставил Ирину Константиновну без памятных подарков: ей вручили сувенирную тарелку с гербом района, буклет об истории района, а также подарочную серебряную монету с изображением быка – символа 2009 года.