Поиск

Ландшафтные пожары окружили Миасс

04.05.2023 09:23
Автор: Яна Ершова
Зафиксировано сразу несколько очагов возгораний, в том числе и в районе Ильменского заповедника.
Ландшафтные пожары окружили Миасс*

О ландшафтных пожарах жители Миасса начали сообщать в соцсетях еще с вечера 3 мая, до того, как стало темно. Через какое-то время стало понятно, что ландшафтные пожары произошли сразу в нескольких местах, особо переживали горожане за пожар, который произошел около Ильменского заповедника.

«На вчерашний день было несколько мест горения сухой растительности. Сотрудники МЧС всю ночь окарауливали территорию с целью недопущения разгорания. Пожары за опашку не перешли! Наблюдается тление внутри опаханного периметра. Открытого горения на данный момент нет», – сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

Обсуждая пожары в соцсетях, местные жители высказали подозрение, что в городе опять действуют поджигатели. В Управление ГОЧС также рассматривают такую версию возникновения ландшафтных пожаров. На странице Управления во «ВКонтакте» появилось обращение к жителям с просьбой сообщить обо всех машинах, мотоциклах, велосипедах или иных транспортных средствах, которые они заметили выезжающими из леса в районе Машгородка незадолго до того, как стали заметны пожары. Сообщить полезную информацию можно в группе Управления ГОЧС или на электронную почту ugomiass@mail.ru.