Поиск

Кыштымский медеэлектролитный завод отметил 260-летие

19.07.2017 12:06
Автор: Борис Уржанов
Кыштымский медеэлектролитный завод, входящий в структуру РМК, отметил 260-летие. Празднование юбилея было совмещено с Днем металлургов, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Кыштымский медеэлектролитный завод отметил 260-летие*
не наше
Праздничная программа состояла из ярких и запоминающихся мероприятий, которые пришлись по душе не только работникам завода, но и всем жителям Кыштыма.

Например, для ветеранов предприятия была организована экскурсия по заводу. 34 человека, отработавшие на КМЭЗ несколько десятилетий, прошлись по современным цехам и оценили техническое оснащение подразделений. «Раньше на каждом шагу встречались рабочие, а теперь в цехах пусто. Вот что значит автоматизация!» - удивлялись ветераны.

Специальный подарок коллективу завода-юбиляра сделала Русская медная компания, которая организовала концерт творческого объединения «Уральские пельмени» под названием «Смехалургический тур». Шоу состоялось во Дворце культуры «Победа».  

А во Дворце культуры металлургов прошел торжественный вечер, на котором чествовали лучших работников предприятия. Им были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от завода и Русской медной компании.

Перед ДК металлургов прошли городские гуляния.  На этом мероприятии также чествовали лучших работников КМЭЗ. Им вручили почетные грамоты и благодарности от муниципальных и региональных органов власти, а также от главы региона Бориса Дубровского. Перед присутствовавшими на данном мероприятии  выступил заслуженный артист России Александр Маршал. Концерт завершился лазерным шоу и фейерверком.

В рамках праздничной программы  также состоялся утренник с веселыми аниматорами и спортивными эстафетами для детей сотрудников КМЭЗ.

Напомним, что Кыштымский медеэлектролитный завод  вошел в состав Русской медной компании в 2004 году. За прошедшие 12 лет на предприятии РМК реализовала два десятка проектов модернизации на сумму 2,6 млрд рублей.